Модель для он лайн сьемки ТФП

Тема в разделе "Я фотограф, ищу модель", создана пользователем Ника77, 19 апр 2020.

  1. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    179
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Мощным коммерческим портфолио и личным обаянием.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    Ondatr нравится это.
    Xeter dislikes this.
  2. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Если вы перечитали то сообщение, как я вас и попросил (в чем я сомневаюсь), то могли бы понять что там я писал о коммерческих съемках и сопутствующих этому переговорах. Общий принцип переговоров для коммерческих некоммерческих съемках схож, но есть нюансы.

    Я практикую и коммерческую съемку и тфп съемку в темах которые мне интересны/нужны или с людьми которые мне интересны.

    В результате тфп-съемок я всегда "вознагражден" как минимум полученным опытом. На каждой съемке я узнаю и осваиваю что-то новое, что потом использую или, наоборот, не использую в коммерческих съемках.
     
  3. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Именно так... Портфолио должно показывать что фотограф может делать то, что нужно клиенту, т.е. имеет опыт в этом виде съемок, фотографии должны нравиться или хотя бы иметь общепринятый уровень. Ну и умение объяснить клиенту что способен сделать то, что он хочет, уметь слушать и слышать что он говорит, уметь доступным языком и доступными терминами пояснять свои предложения, решения, при этом владеть и общепринятой профессиональной терминологией. Уметь выстроить и объяснить технологический процесс. Когда клиент (потенциальный) такое слышит, то ему как-то спокойнее и проще принять положительное решение.
     
  4. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Косорукий дилетант

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    526
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Непредсказуемый маньяк
    Адрес:
    Гондурас
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ссылка на портфолио вполне уместна при создании темы. Но автор и ссылку не предоставил. Нехорошо это.
     
  5. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Автор вообще потерял интерес к форуму
     
  6. Xeter

    Xeter Местный

    Регистрация:
    6 июн 2020
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    233
    Dislikes Received:
    127
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва и МО
    Я здесь как:
    Фотограф
    Если бы... То размер (файла) не тот, то размер изображения (пиксели) не тот, то png не считает изображением (хотя png заявляется как приемлемый формат)... Капризный движок одним словом. :)
     
  7. Ника77

    Ника77 Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ура, адекватность победила в лице xeter! Я тут было заморочилась и решила выставить несколько работ. 30 мин, Карл! 30 мин. я пыталась загрузить эти фото, потом плюнула и занялась Сайтом. Вместо того, чтобы тут сидеть и во всех плеваться ядом, поработайте над технической частью своего форума, господа админы! И не надо мне сейчас писать , что я сама дура и не могу загрузить фото. Почему то на других ресурсах я их загружаю за ПАРУ СЕКУНД!!!!
     
  8. Obscure

    Obscure Местный

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    858
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    На этом ресурсе нет рекламы и никто никому не должен.
     
  9. Ника77

    Ника77 Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Куры передохли , высылайте телескоп
     
  10. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Хе-хе.... Конечно, нет в мире совершенного, конечно, здорово было бы чтобы все наши хотелки сразу исполнялись... Но...... Фотограф (подчеркиваю фотограф, не "художник") который не может, не имеет возможности относительно просто и пакетно подготовить фото для интернета (уменьшить до нужного размера и поставить ограничения по размеру файла) это немного странно. Ну как водитель который не знает как заправить машину и залить омывайку. (я уж не говорю про уровень антифриза и проч). Это ремесленная часть труда фотографа, которая делается на автопилоте левой ногой. (Собственно практически любой графический редактор и просомтровщик умеет это делать, в том числе и пакетно).

    Человек, который не понимает что не стоит заливать в интернет на сайты полноразмерные картинки с камеры или для печати, тоже немного странно, особенно если он позиционирует себя как работающий (занимающийся) фотоизображениями. PNG не всеми воспринимается, например тем же ЖЖ.

    Почему удается быстро залить на другие сайты любую фото?
    Наверное потому, что учитывая уровень подготовки, знаний и амбиций заливающей публики они встроили туда ресурсы для хранения чужих больших фото, программы для уменьшения и улучшайзинга картинок. Наверное, они в таких случаях сделают это лучше автора фотографии не слишком владеющего таким презренными понятиями как технические требования к изображению и не понимающего зачем это нужно.

    Как-то так...
     
    Xeter нравится это.
  11. Ника77

    Ника77 Участник

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Во накатал)))) Писательский талант тут явно больше превалирует)) Мне кооперайтер нужен для Инсты, могу взять вас на подработку)
     
  12. Amilkar

    Amilkar Админ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    385
    Dislikes Received:
    3
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Замкадье
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ну по сути-то он прав. Если вы за ТРИДЦАТЬ минут не смогли загрузить фотографию, то простите, о каком сайте вы вообще говорите? Тем более о Сайте, с большой буквы!
     
  13. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Если ваш прайс сможет меня заинтересовать, то why not?

    Впрочем меня терзают смутные небеспочвенные подозрения что мы не споемся, я не смогу правильно оперировать понятиями координально, иная альтернатив, а у вас не хватит денег чтобы я нанял литературного негра.
    Но все же попробуйте озвучить свои предложения. Отлить их в граните цифр. :)
     
  14. Xeter

    Xeter Местный

    Регистрация:
    6 июн 2020
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    233
    Dislikes Received:
    127
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва и МО
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ну зачем сразу полноразмерные? :) У меня экшн, которому не один год, жмёт до 2048 пикселей. Ну как-то исторически сложилось. :) И где только не размещал - проблем не было. Но здесь не проходит. ОК, сделал 2000 пикселей, «сохранить как...» - размер файла не проходит. И только «export for web” с 85% качества «понравился» сайту. :)
    PNG - не вопрос, но почему в форме для загрузки он обозначен как приемлемый, а при попытке загрузки появляется сообщение о том, что допускаются только файлы изображений? :) И хотя этот формат - экзотика для фотографий, у меня несколько хранятся в нем. Даже не помню, почему так получилось. Но если бы в перечне допустимых форматов PNG не значился - не было бы и вопросов!
    При этом я совершенно согласен с тем, что примеры работ должны быть! И против всяких автоматических улучшайщеров. И ресурсы для хранения больших файлов недешевы, это я тоже отлично понимаю. Но лучше ограничить количество заливаемых файлов (кто будет смотреть тысячи работ?), а взамен приоткрутить гайки. Хотя это всего лишь мое IMHO.
    А в целом, задача загрузки файлов вполне решаемая, но в 5 минут не уложиться. Я только об этом и говорил. :)
     
  15. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Предлагаю Вам ознакомится еще и с творческим талантом (галереей). Так вы составите более полное впечатление об навыках.
    Умение общаться- это основной навык фотографа, галерея лишь дополнение и даже если Вы не умеете фотографировать, но у Вас "подвешен" язык это более половины успеха. Мог бы съязвить о том как вы общаетесь на форуме.
    Внесу некоторое дополнение, для понимания куда Вы попали. Большинство людей тут знакомы друг с другом и не раз устраивали совместные фототусовки. Эта не интернет-площадка где можно безнаказанно нахамить или поёрничать. Народ в тут дружелюбный и готов помочь .


    Я подскажу как можно решить вопрос с загрузкой фото.
    - набрать в поиске загрузка фото и почитать в темах где это обсуждалось
    это длинный путь
    - спросить помощи, написав НЕ МОГУ ЗАГРУЗИТЬ ФОТО
     
  16. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Честно говоря я загружаю файлы в PNG и всё грузится очень легко... ещё сто лет назад многие сайты требовали загрузку файлов размером не более 1200 по большей стороне. Для нормального просмотра и инета этого размера вполне достаточно. поэтому автоматом ставлю такие размеры и ни каких проблем ни разу не возникло ...
     
  17. Xeter

    Xeter Местный

    Регистрация:
    6 июн 2020
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    233
    Dislikes Received:
    127
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва и МО
    Я здесь как:
    Фотограф
    Думаете я фантазирую? Могу попробовать повторить и выложить ролик на ютубе (с доступом по ссылке конечно же). :)
     

Поделиться этой страницей