Темка рассуждение...)

Тема в разделе "Я фотограф, ищу модель", создана пользователем Fabiana, 19 авг 2019.

  1. Fabiana

    Fabiana Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Я просто не поняла, что в вашем понимании не скучные? Они должны быть какие? Я покажу) все грузить сюда лень
     
  2. Fabiana

    Fabiana Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
  3. Fabiana

    Fabiana Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
  4. Fabiana

    Fabiana Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Загрузила немного из последних, чтобы не писали что это непонятный мне троллинг,кое что умею, кое что нет, это и мучает)
     
  5. Fabiana

    Fabiana Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
  6. Nesta

    Nesta Люблю женщин

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    339
    Dislikes Received:
    5
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ну вот, теперь специалисты смогут предметно с Вами общаться, что то подскажут.
     
    Fabiana нравится это.
  7. Obscure

    Obscure Местный

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    858
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Это к вопросу что является предметом съёмки - внутренний мир человека, сюжет фотографа, применение какой-то техники съёмки и т. д.
     
    Fabiana нравится это.
  8. Bogomaz

    Bogomaz Местный

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    273
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Тестовая съемка решает проблему первого вопроса. Все съемки до удачного кадра можно считать тестовыми. А умение не показывать промежуточный результат приходит с опытом.
    Проблему второго вопроса решает осознанное копирование. Во все времена, все изобразительные школы подразумевали обучение только на основе тщательного повторения. Это звучит парадоксально, но если вы изучите монографический опыт любого художника вы сразу столкнитесь с перечнем его заимствований из которых в конечном итоге появился его собственный стиль. Копируйте. Чужой положительный опыт неисчерпаемый источник вдохновения.
    Третья проблема следствие второй. Но как проверенный инструмент могу посоветовать - работайте с проф.моделями. Хотя бы иногда. Это нужно для того чтобы четко понимать где только ваши ошибки.
     
    Евгений Крючков и Fabiana нравится это.
  9. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Копирование? Ну-ну...
     
  10. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Таки да.... Копирование других произведений - непременная часть учебного процесса рисователей (если это не трехдневные курсы "как научиться рисовать с нуля").
    Опять же, в фотографии... Все давно уже отснято по несколько витков... Ежели фотограф думает что он сделал что-то "свежее и оригинальное", то он просто банально не знает историю фотографии, фотографов, течений и направлений... Обычно вся разница в технологии обработки и типажах, мейкапах, одеждах моделей из разницы эпох (громкое слово, но как-то не подобрал сразу другого). Ничего плохого в этом нет, но лучше об этом знать :)
     
    Photomuchitel, Bogomaz и Fabiana нравится это.
  11. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Косорукий дилетант

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    526
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Непредсказуемый маньяк
    Адрес:
    Гондурас
    Я здесь как:
    Фотограф
    У кого-то на этом ресурсе есть что-то своё, уникальное?
     
  12. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    А я могу сказать, что не может быть двух одинаковых фотографий, и попробуй со мной поспорить. По поводу копирования : если ты копируешь что-то не обладая определенными знаниями в нужной области, то у тебя скорее всего получится дешевая китайская подделка. Для того, что бы сделать что-то интересное, нужно желание сделать что-то чего еще никто не делал.
     
  13. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Но почему же сразу одинаковых? Но вот то, что сюжеты, стилистики, световые схемы и тд и тп, все эти в разной степени формализуемые параметры изображения уже были "в истории" это факт. "... Нет, это не факт. Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле...." ((с) к/ф "Тот самый Мюнгхаузен") :)

    Собственно там речь шла об учебном процессе. там копирование, что в обучении рисованию, что в фотографии имеет целью отрабатывание технологий, навыков и прочего, т.е овладению ремеслом фотографии али живописи. И вот когда есть овладение ремеслом (в какой-то степени,это ж тоже совершенствуется у индивидуума, тогда может "выстрелить творческая часть (ежели она наличиствует), когда голова решает "что нужно - что я хочу увидеть (на изображении)", а вот руки, благодаря полученным навыкам, уже сами знают что нужно делать.

    А вот это уже зыбкая почва. :) Как в отношении термина "интересное" так и в подходе "сделать что-то что еще никто не делал". Творчество - это то, что ты хочешь сказать ...э-э-э... миру, а остальное это технологии. (что в рисовании, что в музыке, что фотографии и других "творческих профессиях"). И здесь есть множество проблем, подводных камней и ям. Начиная с того что, возможно, то, что индивидуум хочет поведать "немного не ценно/важно". Т.е. некоторые (а, может быть, и многие) произведения лучше бы не создавать. (ну или не публиковать :))
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  14. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    В алфавите всего 33 буквы, а сколько ты тут уже понаписал....
    У топика в вопросе речь идет не об обучении азам фотографии, а о том где взять ту самую "творческую часть".
    Творчество - это разработка технологий, которые помогут донести миру то, что ты хочешь.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2019
  15. Bogomaz

    Bogomaz Местный

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    273
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Леша, не ломай копья, человек реагирует не на аргументы, а на эмоции. Дай бог чтобы донес их миру...))
     
  16. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Когда кончаются аргументы.
     
  17. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    И да и нет. Конечно формально два одинаковых кадра (фотографии) не сделает даже автор чего либо. Картинка будет разнесена по времени. Полагаю остальные участники подразумевали такое копирование (Ян Вермеер, Нидерланды, 17 век). Естественно Вы выиграли это утверждение.

    И да и нет(Дуракам везет). Если человек слепой от рождения, он не повторит скульптуру. Но и Китай не такой простой. Сегодня у страны которая еще не так давно гоняла всем гуртом воробьев уже есть своя космическая станция. Скопировали. И именно об этом тут разговор.



    Некоторые интересные вещи получаются случайно, без желания. А некоторые индивидуумы в погоней сделать то что еще ни кто не делал получают очень сомнительный результат
     

Поделиться этой страницей