Модель для он лайн сьемки ТФП

Тема в разделе "Я фотограф, ищу модель", создана пользователем Ника77, 19 апр 2020.

  1. Нина

    Нина Местный

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    471
    Dislikes Received:
    5
    Баллы:
    63
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Интересно было бы посмотреть на результат. На форуме и так тихо как в танке. Мало картинок цепляющих взгляд, а тут хоть кто-то шевелится и сносит рамки карантина.
     
    Ondatr и Alex_T нравится это.
  2. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Нинок, результаты таких съёмок полным полно в вк))) Увы, в подавляющем большинстве, печальное зрелище((( кое как отрегулированный свет((( ни какого свето-теневого рисунка, куча наслоений телефонных плагинов и прочее, прочее, прочее((( Ну ни как ты не объяснишь девочке с улицы, которая не понимает и ни видит себя ни как + совершенный дилетант с другой стороны ((( А ещё приплюсуют цветной свет((( и полный звиздец. Нормальные фотографы, знающие и понимающие в фотосъёмке и свете отмирают, как вид(((
     
    Xeter нравится это.
  3. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Может нам повезет и мы увидим что-то уникальное? А гонка за качеством в фотографии закончилась с появлением мыльниц Kodak. Сейчас важно не как снято, а что снято.
     
    Нина нравится это.
  4. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ужос!!!!! Однако мыльницам Кодака уже более века, скоро полтора века будет. Что он сделал с этим миром....

    "...Первый в истории «Кодак» Джордж Истмэн в 1886 году сконструировал и запатентовал камеру-ящик для стандартной роликовой катушки, рассчитанной на сорок восемь негативов размером 4 на 5 дюймов, с фокусирующей оптикой и, как он назвал, «затвором аллигатора», который не очень хорошо работал. Двумя годами позже он разработал неплохую для того времени любительскую камеру и породил слово, которое с тех пор стало синонимом слова «камера» — «кодак». Камера «Кодак» была небольшим ящиком (отсюда и название «детективная камера»), немногим более 6 дюймов в длину, 3,5 дюйма в ширину и менее 4 дюймов в высоту. С ней мог работать каждый, кто, как было написано в инструкции, способен: 1. Направить камеру. 2. Нажать на кнопку. 3. Повернуть ключ. 4. Дернуть шнур. «Кодак» № 1 не был крошечной камерой. У неё имелся объектив, который передавал круговое изображение диаметром в 2,25 дюйма на плёнку. На ролике помещалось 100 кадров. Когда весь ролик был полностью экспонирован, то камера посылалась по почте обратно к Истмэну, который возвращал камеру заряженной новой пленкой и отправлял сто отпечатков, наклеенных на картон (или столько отпечатков, сколько было годных негативов), полученных с первого ролика — и все это стоило 10 долларов. А при начальной покупке заряженная камера стоила 25 долларов. Лозунг Джорджа Истмэна — «Вы нажимаете на кнопку — мы делаем всё остальное» — объясняет появление первого общедоступного искусства, которое завоевало всемирную популярность..."
     
  5. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Косорукий дилетант

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    526
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Непредсказуемый маньяк
    Адрес:
    Гондурас
    Я здесь как:
    Фотограф
    Подожди. Рано оценивать то, чего ещё нет. Давай сперва посмотрим. Но, глядя на аватарку, прогнозы неутешительные....
     
  6. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Да, с прогрессом не поспоришь.

    Исправляюсь. Конечно имел ввиду появление Kodak, да и вообще автоматических камер в наши 90-е
     
  7. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Тут и на аватарку смотреть не нужно ... достаточно приложенного в теме(((
     
  8. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.315
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    К моему сожалению демократия не приживается. Всегда придется применять "кнут". Послабление приводит к анархии, и цель в большинстве случаев не в отстаивании своей точки зрения оппонентом, а в навязывании своих собственных правил. Опять же, требование разместить галерею является легко выполнимым для фотографа за 5 минут. Игнорирование сего приведет к тому что и модель при появлении таковой, так же не получит фотографий в разумный срок. Отсюда вывод, зачем нам, тут такой необязательный фотограф,
     
  9. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Поддерживаю. Необязательные модели тоже не нужны. Предлагаю снести все профили, которые без галерей и старше недели.
     
  10. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.315
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Не все так просто. Модель изначально может не иметь фотографий, конечно она должна заявить об этом. Мне не хотелось бы переводить топик в русло кто-чего должен и как это не выполняется. Тут же иной случай.
     
  11. Obscure

    Obscure Местный

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    1.113
    Симпатии:
    850
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Модели могут стесняться и общаться через личку. Это из личного опыта. Так что пусть будут.
     
    nikola_f и Ondatr нравится это.
  12. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Согласен. У меня были хорошие съемки с моделями у которых не было вИдимого выложенного в сети эффектного портфолио. С этого сайта и с других площадок. Что-то могло зацепить в формулировках объявлений и начиналась переписка (инициатива бывала с разных сторон, т.е. и я писал первым и мне писали). Собственно первые же ответы давали ясно понять будет ли дальнейшее общение и съемка.

    Ну и скорость получения ответов, это явно демонстрирует степень заинтересованности. Бывало что мы за час-полтора-два переписки отлично успевали оговорить все важные моменты по сюжетам, образам (у меня обычно на съемке снимается несколько относительно разных образов), студии, аксессуарам и даже с примерами и демонстрации желаемого и имеющегося. Если ответы приходят через пару суток, то, как правило эта линия была бесперспективной.
     
  13. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ну что ж, господа, ваш опыт позитивнее моего. Умолкаю :)
     
    Xeter dislikes this.
  14. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Опыт у меня в этом плане был и положительный и отрицательный. Это, скорее об отношении к этому, к ожиданиям, к предполагаемому КПД. Мой опыт говорит что 2/3-3/4 переговоров с новыми людьми о съемке (я сейчас о коммерческой) не ведет к быстрой съемке, хотя и не говорит о том, что съемки не будет вообще.

    Иногда это происходит спустя недели, а порой и месяцы. Иногда клиент не вполне понимает что ему нужно и ему нужно время на осознание этого и формулирования (прежде всего для себя) что же он хочет и что может получить.

    Иногда не устраивает цена и клиенту нужно "походить по рынку" и убедиться, что она адекватна его запросам, хотя и не отвечает его чаяниям. Иногда процесс зависает "на верхних этажах" - цепочка лиц принимающих окончательные решения длинна и ее нужно пройти.

    Иногда клиент хочет "прийти в форму" и на это тоже нужно время.

    В общем, бывает по-разному. И если переживать и ожесточаться сердцем по поводу каждой задержки, то надолго нервов и жизненных сил не хватит. Поэтому для себя я решил что должен в переговорах пройти свою часть пути и не строить острых ожиданий. Дошло дело до съемки - очень хорошо, не дошло - ну что ж, и так бывает. Иногда ушел не клиент - ушла проблема.

    Как-то так...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
  15. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Соглашусь :). Проходил это и описано Вами все точно. Для меня проблемой является не то, что съемки срываются, это норма. Проблемой является, когда модели ищут фотографа не размещая своих снимков. Дальше идут, уже ставшие стандартными :(, просьбы выслать снимки, описать желаемое и т.д. Все это потерянное время на то, что можно было бы автоматизировать. И наличие любых (хоть с телефона) фото в профиле уже экономит наше время. Плюс форма с ответами на вопросы облегчило бы задачу моделе при создании темы. У нас куча примеров на форуме, когда темы тонули в куче уточнений не добираясь до съемок. И с этим хорошо бы что-то сделать.
     
    Ondatr нравится это.
    Xeter dislikes this.
  16. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Понимаю и во многом разделяю. Я это списываю на издержки производства. Как у грибника, полянка может оказаться интересной, но ее нужно обойти и заглянуть под всякие листики, не всегда грибы растут на видном месте, увы.
     
    Alex_T нравится это.
  17. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    А зачем топить темы тем, что можно обсудить в личке? Сто раз убеждалась в том, что общение в личных сообщениях даёт больше конкретики. Тем более, что не все могут написать в теме свои полные хотелки))
     
  18. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Пожалуйста, перечитайте сообщение которое вы процитировали. Там все написано.
     
  19. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    А сколько шансов продать машину на avito подав объявление из 2-х слов "Продам машину" с припиской "остальное в личку, фото по запросу"?
    Речь не про обсуждение деталей сьемки, а про первоначальное ТЗ.
    Почему бы тогда не писать сразу лично фотографам, которым можешь сказать все свои хотелки?

    Многие модели не понимают нашей специфики. И шаблон заполнения темы помог бы получить нам с вами наиболее полную первоначальную информацию.
    Ещё аспект. Модель приходит к нам и вступает в бесконечную переписку по причине не понимания специфики. Часто сходит с дистанции после многодневного топтания клавиш. Уходит на ресурсы, где перед глазами правильные примеры заполнения тем. Заполнив правильно тему и найдя с наименьшими мучениями фотографа модель сделает вывод. Но только не в пользу нас.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    Xeter dislikes this.
  20. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    180
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    А Вам зачем знать, что человек совмещает 2 вида деятельности? Или 3, или 4-ре...
     
    Xeter dislikes this.

Поделиться этой страницей