Деловой портрет

Тема в разделе "Я модель, ищу фотографа", создана пользователем Belosnezhka, 13 июл 2018.

  1. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Если для вас деловой портрет это фото на документы , то мне вас очень жаль .... хотя чего можно ожидать от человека , для кого репортажка это деловой портрет ...
     
  2. KotoPalych

    KotoPalych Местный

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Надо ко всему с ЧЮ относиться немного ) Не обижайтесь и меня не жалейте, все хорошо.
    Образец выше не далек от фотодоков.
    А репортажка тут при чем, извините ?
     
  3. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Всё зависит от восприятия фотографа .
     
  4. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    хех... что вы так из-за терминологии сцепились? деловой/неделовой... Еще такой называют корпоративный, это давний вид съемки, в советское время такое называли "для доски почета" или "политбюро". Сейчас такое требуется на корпоративные сайты (наши врачи/юристы/специалисты - наша команда), визитки и тп. А так же небезизвестные школьные фотографии - виньетки. Единообразный погрудный портрет на нейтральном фоне.

    Удобнее для единообразия снимать с искусственным светом. Можно притащить генераторы, можно принести патронные вспышки, можно систему накамерных вспышек с легкими стоечками и всякими зонтами/софтами и прочими прибамбасами. У меня для скоростной съемки такого плана использовался последний вариант - 3-4 накамерных вспышки с аккумуляторами от УПС-ов с легкими стойками и большим и 115 см зонтами (три штукм, два на просвет, один на отражение).

    Помещалась эта студия в кофр + чехол с стойками и зонтами и разворачивалось все за 10 минут в любом углу, .
     
  5. Belosnezhka

    Belosnezhka Местный

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    160
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Мы решили поискать студию какую-то ближе к центру. Потом, когда руководство пару-тройку недель поразмышляет о том, стоит ли устраивать фотосессию или лучше забить на это дело на год-другой, я выберу фотографа)))
     
    Евгений Крючков нравится это.
  6. Sergey Novikov

    Sergey Novikov Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    24
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Фотограф
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    почитал я ветку, сколько сложностей чтоб хэдшоты сделать... там надо то две вспышки, маленький софтбокс и камеру. Приехал, расставил, настроил и заходи по одному снимайся. Дел на 2 часа максимум.
     
  7. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    :roflmao:
     
  8. Belosnezhka

    Belosnezhka Местный

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    160
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Небольшой апдейт: мы попытались организовать съемку в студии, но оказалось, что наших товарищей очень сложно одновременно вывезти куда-то. То встречи какие-то нарисовываются, то еще что-то. Вопрос: может ли кто-то к нам в офис притаранить не только свет, но и еще стойку с фонами? И достаточно ли расстояния примерно 5 метров от фотографа до модели?
     
  9. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф

    Для погрудного это впритык получается. Чтобы снимать без искажений, дистанция должна быть около пятикратной глубины объекта (принимаем объект за сферу, т.е. сферически-вакуумный деловой клиент :) Ну или за куб, если переговоры шли туго)
    Погрудный - это в высоту сантиметров 70-80. Т.е. дистанция камера-человек 3,5-4 метра. А еще место до фона, да еще место для фотографа. 5 метров - минимум для более менее нормальной работы и нормального результата. И то, при этом не очень здорово с контровиками.

    Фон можно поставить на "ворота" - еще две стойки с раздвижной перекладиной. Можно круто поставить на стойках враспор (на клиентов производит впечатление - это если там нет фальшпотолка) Можно приклеить скотчем к стене или повесить на стене же рулон на веревочке. :) Для такого портрета хватит фона 1,5 метровой ширины.
     
  10. Belosnezhka

    Belosnezhka Местный

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    160
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Просто если каждый отдельно будет ходить к фотографу, это раздует бюджет в 8 раз.
     
  11. Belosnezhka

    Belosnezhka Местный

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    160
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    43
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Всем привет! В итоге удалось всех собрать в студии и отснять))
    Всем спасибо за отклики.
     

Поделиться этой страницей