Продаю свою фотостудию

Тема в разделе "Любые темы", создана пользователем Dias, 28 апр 2018.

  1. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Продаю студию за чисто символическую плату 300.000 р в связи с переменами в жизни.
    В студии большие окна, тепло, это для тех кто испугается и подумает, что я еще на электродной)
    Реквизита очень много, собирала годами, свой туалет, рабочая ванна, горячая вода. Низкая арендная ставка.
    Очень хочется передать ее в надежные руки.
    тел 8(909) 948 8747 Наталья
     
  2. Obscure

    Obscure Местный

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    858
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Уютная студия.
     
  3. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    А давайте организуем акционерное общество? Я готов стать его представителем.
     
  4. Amilkar

    Amilkar Админ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    385
    Dislikes Received:
    3
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Замкадье
    Я здесь как:
    Фотограф
    Может зиц-председателем?
     
  5. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Косорукий дилетант

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    526
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Непредсказуемый маньяк
    Адрес:
    Гондурас
    Я здесь как:
    Фотограф
    А между прочим, предложение более интересное, чем покупка ТФП-форума. Хотя и продаётся не студия, а студийное оборудование.
     
    avalon нравится это.
  6. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Где бы ещё взять эти 300 шт?
     
  7. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Косорукий дилетант

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    526
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Непредсказуемый маньяк
    Адрес:
    Гондурас
    Я здесь как:
    Фотограф
    Скинуться всем колхозом.
     
  8. Nesta

    Nesta Люблю женщин

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    339
    Dislikes Received:
    5
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    У Виктора была студия, оборудование осталось, лежит где то, а толку, солить его что ли?
    Студия это бизнес, а в Москве бизнес высококонкурентный. Кто у нас из присутствующих про бизнес?
    Иметь всегда под боком свою студию это очень хорошо, а содержать её кто будет?
    Было бы халявное помещение, тогда да. Есть у кого?
     
  9. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ребята, это не только оборудование, это неимоверное количество реквизита, декорации. Я практически все оставляю. Если честно за 11 лет подустала, и купила квартиру, хочу пожить нормальной спокойной жизнью. Очень жалко, студия мне как ребенок, но... На основе ее равзить бизнес очень легко, я просто этим не занималась, почасовая арендна, запустить недорогие фотосеты для детишек и беременяшек, это пользуется спросом.
    Если вы думаете, что колхозом это хорошо, забудьте! у студии должен быть 1-2 хозяина. Если вы этим не живете и сьемки от случая к случаю, то лучше не беритесь. Или вы фотограф с собственной клиентской базой, у которого с заказами все хорошо, или вы хороший менеджер, который будет продавать творчество нанятых фотографов.
    Вариант для себя может быть, если у вас хорошие доходы и расходы по студии не будут в тягость.
     
    Heretic и Евгений Крючков нравится это.
  10. Amilkar

    Amilkar Админ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    385
    Dislikes Received:
    3
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Замкадье
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ну тогда озвучьте исходные данные.
    Арендная ставка, площадь, форма собственности? Срок действия договора аренды помещения? Какие отношения с арендодателем? Какая ежемесечная стоимость коммуналки? Какое оборудование? Какой средний чек? Какая общая доходность? Какой срок окупаемости?
    Инвестора на такую сумму найти можно, но без предоставления более-менее внятной информации это сложно.
     
    Ondatr нравится это.
  11. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Amilkar, можно я буду обсуждать тех и фин моменты с потенциальными покупателями! МНЕ ПОСРЕДНИКИ НЕ НУЖНЫ!
     
  12. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Бесперспективняк.... (при таких заходах) "Студия за 300", все равно что "еда за 50/100/500". Нужно иметь очень сильное чувство голода чтобы клюнуть только на цену и потом выяснять, что же там предлагается.
     
  13. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Косорукий дилетант

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    526
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    93
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Непредсказуемый маньяк
    Адрес:
    Гондурас
    Я здесь как:
    Фотограф
    Тогда зачем эта тема размещена на данном ресурсе? Вам не кажется, что Вы хотите получить денег даже не за кота в мешке, а за мешок без кота?
     
  14. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    вы о чем? вы можете придти посмотреть, мы составим договор, опись будет сделать сложно конечно, ибо там очень много всего, но ключевые моменты составим, ну не буду же я указывать, все что там есть? с покупателем все пересмотрим и решим.
    Для тех кому хочется просто поговорить, давайте не сейчас, не со мной и не в этой теме!
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
  15. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    хм, извините, я думала тут найти идейного человека, все могут придти посмотреть, расписывать доходы, смешно, я одна тянула 11 лет студии с передыхами на коллективизм, тут есть люди которые скажут и какая я, и что предлагаю. ПО доходам у меня от 120 до 450 тыщ, но как бравый солдат швейка, все устала...... я не уверенна, что вы сможете такой оборот устроить
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
  16. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Напрасно вы "ощетинились", вопросы более чем правильные, и зная всех отписавшихся полагаю Вам хотели помочь. В любом случае многие понимают цену сложности ведения такого бизнеса.
     
  17. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Поясню. Вот собираюсь допустим я покупать автомобиль. У меня есть определенные пожелания к нему, большой или маленький, полноприводный или иначе, кабриолет или минивен. И вот подходит ком не знакомый, который говорит я тут видел на форуме водителей , что человек продает машину за 300. естественно, у меня сразу вопросы, какая марка, год выпуска, комплектация, состояние, какое юридическое оформление. А в ответ мне говорят, что человек основного ничего не указал и предлагает всем связаться с ним. Вряд ли я буду если есть что-то менее эфемерное и законспирированное.

    Обратная ситуация. Я даже никому не могу посоветовать эту студию, а всяко бывает, народ покупает и аппаратуру и студии и форумы, потому что на обычные вопросы: где, площадь, высота потолков, какая аренда, что из оборудования есть я не смогу ничего даже приблизительно рассказать и мой рассказ будет похож на пересказ слухов или подслушанного в маршрутке разговора.
     
  18. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    площадь 113 кв м, потолки 4,5, туалет, ванна, расход в месяц сейчас 56.600 + электричество и прочее, в августе будет около 67.
    тем кому просто поболтать, откройте авито, и посмотрите цены, и о боже извините, что я тут написала.
    и пс, не надо советовать, я туда свою душу вложила, это для меня бесценно, я готова отдать, не абы кому, а человеку, который не угробит мою маленькую Клер
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
  19. Amilkar

    Amilkar Админ

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    385
    Dislikes Received:
    3
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Замкадье
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ну вот, "что мы имеем с птицы гусь" :rolleyes:

    Вы продаёте по-хорошему не студию, а пытаетесь найти лоха (зачёркнуто) дурачка (зачёркнуто) не очень умного и наивного человека, которому хотите втюхать (зачёркнуто) пристроить убыточный актив.

    Это если кратко.
    Сайт студии находится в зачаточном состоянии, не обновлялся видимо с даты создания. Сайт пустой. Поисковики по запросу "студия клэр" выдают всё что угодно, салон красоты, парикмахерскую, мебельный магазин, но не фотостудию. Значит продвижение сайта чуть более чем нулевое. Стоимость почасовой аренды студии фиг найдёшь. Контактов для связи нет. Глубже я не копал, но по сайту и так всё ясно. Да, на сайте нет даже списка оборудования, т.е. оценить, что-же всё-таки предлагается за 300 тыс. довольно сложно.
    Группа в вк - создана в 2015 году, 375 участников!!! Последняя запись на стене - лето прошлого (2017) года. Фотографии в альбомах с 2015 года не обновлялись.
    Итак, в интернете - полный ***** (зачёркнуто) фиаско.

    Арендная ставка на предполагаемое помещение в целом средняя по Москве, ничего особо примечательного.
    6000-8000 рублей за квадратный метр. Судя по всему, собственник уведомил о повышении ставки.
    Поскольку в интернете студия не представлена, значит известность нулевая и посещаемость тоже стремится к нулю. Коммерческой ценности этот проект не представляет. Сложно искать инвесторов с таким анамнезом.
    В преддверии лета, когда спрос на студийную съёмку обычно падает самое оно избавиться от такой обузы.

    Ну а всё остальное, про "вложенную душу" и тому подобное - красивые слова.

    НУ А ПОДНИМАТЬ ШРИФТ это в сети вообще считается дурным тоном, на таком подходе сложно что-то продать.

    В качестве постскриптума
    В Москве, арендные фотостудии как правило имеют очень невысокую доходность, поскольку затратная часть этого бизнеса весьма высока. Сейчас более-менее выживают только крупные студии, со сложившейся репутацией и большим выбором съёмочных павильонов. У которых и реклама, как правило из каждого утюга.
     
  20. Dias

    Dias Местный

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Amikar, у тебя с головой все хорошо? просьба свое сознание бедняка не применять в этой теме.
    Итак и сайт и реклама мне прикиньте не нужны, я свою занятость и без этого устраивала.
    удивительно, но факт, ко мне люди идут, потому что это я, себя вместе со студией я продать не могу.
    Я знаю сколько я зарабатываю, но я не знаю сколько вы сможете зарабатывать. Сделать сайт, запустить рекламу это дело 1 дня, раскрутить можно за месяц.
    и amikar, очень прошу не рассуждать о доходности проектов, ибо тебе этого не понять.
    пс: квартиру я купила заработав в студии, других доходов у меня нет.
    ну а че я лох повидимому.... ведь могла сидеть на шее у кого угодно ничего не делать и рассуждать о доходности...
     

Поделиться этой страницей