Осуждение одной фотографии

Тема в разделе "Обсуждение фотографий", создана пользователем fotoed, 7 мар 2022.

  1. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Не смог не создать эту тему, простите, кому это не интересно.... Просто тронуло за живое.
    К тому же один Коментатор сей баталии удалил все свои комменты под фото...... Я буду вставлять в места его постов его НИК и пост...

    Это фото вырвано из фотоистории: https://vk.com/tseluykoed?w=wall-63700573_612/all

    XE5A7039.jpg

    Евгений Крючков. Идея классная, композиция, позы. Но вот Адам сплоховал, не разоблачился

    fotoed Если рассматривать это фото как отдельное... то да... так может показаться.... :) Особенно, для того, кому хочется по-горячее.... Но это фото из фотоистории :) Это история солдата-медика (немецкого) и девушки у озера... :)

    Мой косяк - сразу назвал его немцем.... и солдатом-медиком. не знал, что за это начнут потом цепляться... Он конечно же не солдат а младший офицер медслужбы точнее - лейтенант (Это, если по оригинальной форме идентифицировать)

    fotoed Да и надо ли обнажать парня совсем? Это же не история Адама и Евы...

    Андрей Федоров класс!

    Нина Что-то он очень уж современный для немецкого солдата медика... И кольца на всех пальцах, и пирсинг кажется не весь продемонстрировал. Таких не берут в космонавты!

    Почему современный? Кольца? Я знаю много любителей носить так кольца, почему такое выглядит странным? Любители колец были во все времена.... Пирсинг - ну, наверное да, хотя с натяжкой можно объяснить что у него папа бывал в Африке или Южной Америке и привез домой много украшений како-нибудь племени. А мы знаем, что в некоторых племенах различного вида пирсинг практиковался столетиями...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2022
  2. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    fotoed Коллеги, а с чего вы взяли, что это реконструкция? И как вы определили современность медика? Пирсинг? Так пирсинг практиковался во все времена, как появились ремесленники.... Реконструкции смотрите в моем инстаграм и в ВК

    fotoed Это не косплей не реконструкция. Это просто фото из фотоистории, форма и реквизит аутентичные. То есть реальная немецкая форма того времени, заимствованная у реконструкторов на съемку. Платье девушки, на фото его нет, но в истории есть... то ли финское, то ли шведское того времени. то же от реконструкторов....

    fotoed Вот - чую, что просто по-цепляться решили..... НО я не против, Цепляйтесь, если хочется.... :)

    Нина Спасибо) Как не реконструкция? И форма настоящая... Да и где вы видели чтобы современные немецкие солдаты медики нынче среди русских берез щеголяли за девками голыми? Нет, если уж он залез в тесные немецкие штанишки, то давайте уж чтобы все как по настоящему! Где медведи?

    fotoed Ха!!!! ХА!!! Ха!!! Ну, насмешили.... Нина!!! Вы больше всего!!! Вы. наверное думаете, Что в Германии, Дании, Швеции, Нидерландах, Финляндии и т.д. и т.п. Нет берез? При чем тут современные немецкие солдаты? Вы, Нина - очень странная, когда так рассуждаете. Почему Вы пишите, что герой этой истории немецкий солдат?,

    fotoed Нина, Почему Вы считаете, что он ЩЕГОЛЯЕТ??? И - за голыми девками. Что, солдаты в разное (не обязательно в военное время) не имели отношений с девушками? Ну, раздетая она и что? не могла девушка раздеться, что ли? Может это ее парень вернулся? Или он ей просто понравился и он поддалась соблазну? А, может она решила его просто охмурить? Вариантов тут много можно придумать.....

    Ondatr Фотоистория или реконструкция это, скорее вопрос терминологии. Но как бы раз задействованы атрибуты другой эпохи, нехарактерные для действующих лиц, то это все ж к реконструкциям или косплеям, ну и производных от них.

    fotoed Ondatr!!! Реконструкция - это восстановление (!!!) каких-либо событий. И, вот тут, возникает ответственность у автора за аутентичность!!! Вы, наверное грамотный человек и понимаете о чем я сейчас написал.

    fotoed И, Ondatr!!! Вот как раз весь вопрос в терминологии!!! Какой термин применишь, так и смысл сразу меняется. Фотоистория - это просто художественное толкование каких-либо событий и требовать историческую достоверность в этом случае - бессмысленно и не корректно. Так же, как и в Художественном фильме вопрос о достоверности событий остается открытым, даже если есть приписка, что фильм - по реальным событиям.

    Ondatr Ни-ни-ни... Вы путаете разны вещи. В художественном фильме (если это не фантастика) речь идет не о "достоверности событий", а о достоверности деталей и аксессуаров соответствующей фильму эпохи.

    Думаю, что это - на усмотрение режиссёра
     
  3. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    fotoed Ondatr!!! Про то, видел ли я часто .... Не видел, НО!!! И Вы не видели людей того времени.... И ничего не знаете (!!!) о культуре европейцев того времени. И я бы расширил промежуток времени к которому относится эта фотоистория (33 - 47 й годы). Покраска волос, мэйк... Ну, наверное - да... Не соответствует той эпохе. НО прическа - это чисто скандинавский вариант. Кстати, парень - действительно скандинавской крови, как и модель...

    Ondatr Ну и сразу выбиваются прически, типажи фигур, макияжа и тп. Те же самые пирсинги. Вы много видели )слышали) про пирсингванных зигфридов в немецкой армии 30-40-х? Прическа не имеет отношения ни к армии ни, в целом, к Германии 30-40.

    Ondatr Что касается "...И Вы не видели людей того времени.... И ничего не знаете (!!!) о культуре европейцев того времени....", то в доступе достачтоное большое количество фотографий, хроник, фильмов, мемуаров, воспоминаний, художественных произведений описывающих и показывающих людей тех времен. О какой-либо распространенности пирисинга (я бы даже сказал упоминания об этом) мне не попадалось.

    Судить о чём-то интимном в прошлом - глупо по той информации, которая упоминалась.... Корявый, не интимный, а широко доступный но пример: Украинцы - древняя раса (национальность), которая старше Русских.

    Ondatr Ну и прически явно не из тех эпох и групп. Такие длинные волосы "доктора" противоречат воинским требованиям - гигиена, вши, противогазы и тп. Ну и фрау прическа, да и типах не тех времен.

    А что? сложные прически? Распущенные по простому волосы у девушки (мы еще не знаем ее национальности!!!). Типичная скандинавская прическа у парня. Мелирование и окраска - ну, может быть, и что?

    Ondatr Что касается "персмотрел аниме"... Я нечасто смотрю анимэ, стараюсь классику от сенсеев, там интересные мысли и конструкции бывают, но вот ваша картинка сразу проассоциировась с аниме на "исторические темы" той же второй мировой войны в европе в исполнении восточных аниматоров. Ну и про "свежий воздух и комарье". Как бы практика (н только моя) говорит о том что босиком по лесам особенно то и не багают, да и от одежд далеко не отходят.

    Ondatr В общем на хорошую реконструкцию это не тянет, а все остальное (включая художественные фильмы) - это все ж разновидности косплеев.

    Я уже несколько раз перед этим написал на чистом русском языке !!! Это не реконструкция
     
  4. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Нина "Это история солдата-медика (немецкого) и девушки у озера... :)" Это не я пишу. Это ваши слова.

    Ondatr Ну и ситуация тоже... Вы сами такое не практиковали на свежем воздухе? Там всякие корешки, шишечки под босыми ногами, комарики летают у воды и прочее. Не выглядят персонажи как брунгильды и зигфриды которым все нипочем "когда сжигает их пламенная страсть". Больше это смахивает на аниме "по мотивам".

    При чём тут Анимэ? Анимэ - это разновидность мультипликации!!!

    fotoed Ondatr!!! Про свежий воздух, корешки, шишечки, комаров.... прро аниме. Скажу честно. ПРАКТИКОВАЛ!!! И не раз!!!! Комары, сцуки, жрали нас, но нам очень хотелось и мы - делали это!!! А Вы, наверное, пересмотрели анимэ.

    fotoed Ondatr!!! Достоверность чувств в этой истории на лицо. Парню действительно нравилась (в период съемки истории) эта модель. Они вместе в тот период участвовали во многих проектах. И в процессе съемки мы делали перерывы, ибо они находились в состоянии сильного возбуждения от чувств. Да простят они меня за открытие атмосферы за кадром. И нам всем было важно - не сделать из фотоистории порнуху. Это был ТФП проект.

    fotoed Нина! Ну, да, я написал. Признаю. В момент написания я, наверное, невольно так сузил национальность, не подозревая, что Вы с Ондатром прицепитесь к этому как пиявки и будете искать в фотоистории некую достоверность и аутентичность. Вот часть истории https://vk.com/tseluykoed?w=wall-63700573_612/all

    Нина Я говорю о СОВРЕМЕННОМ лесе)) Лосей видела, белок встречала. Немецких солдат-медиков не встречала ))) Не относитесь серьезно к моим словам. И не я странная, а фото. Ощущение, что она обнимается с шершавой березой и кормит комаров уже давно, а он только подошел ))) Предполагаю, что в конце истории она узнает, что он немец и утопится. Хотя он же современный немец...Все, запуталась.

    fotoed Нина!!! Я такого бреда от Вас не ожидал. И мне очень жаль, что Вы именно так написали. Предполагать Вы можете что угодно.... Но, то, что Вы пишите это полный бред. Боюсь предположить, с чем связано именно такое восприятие .... Видимо, у Вас был плохой день....

    Нина Почему бред? Пока я не увидела вашу историю, я рисовала свою! Дальше не буду рассуждать. Слишком вы серьезны.

    Евгений Крючков Да ладно Вам! Читал смеялся. Я же сначала про Адама и Еву подумал. И только нежная натура могла оценить шершавую березку.

    fotoed Нина, если Вы шутите, добавляйте смайлик или вот такую :) рожицу.... :)
     
  5. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    fotoed Ondatr, Вы меня утомили. Нет, правда... В художественном варианте я могу быть свободен от необходимости быть точным в деталях, в костюмах, в реквизите, в изложении последовательности событий, могу даже свободно трансформировать последовательность событий, менять хронологию, опускать составляющие описываемой истории, даже, если сделаю приписку "по реальным событиям".

    fotoed Могу менять имена, пол персонажей, расовую принадлежность. Даже в экранизации какого-либо произведения я имею некоторую своду изложения. Про прическу - а кто Вам сказал, что он еще служит в армии? :) Он же не хирург, а простой медик и, может быть, он был им совсем недавно...

    fotoed У фрау - простые распущенные волосы. Нетипично только мелирование... Или Вы - про другую прическу? :)

    fotoed Что касается "на свежем воздухе" - ее платье в правом нижнем углу. Но это не так важно. Когда люди у озера, они часто отходят от одежды... Нет, Вы, конечно, можете и посидеть возле нее, чтобы не сперли.... :) И по лесам они не бегают.... Какие-то аргументы у Вас.... мелкие и примитивные...

    fotoed Про реконструкцию - я уже писал, что это не реконструкция. Вы - не внимательный.

    fotoed А про КОСПЛЕЙ.... Тут Вы вообще сели в лужу. Косплей это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа. Он не предполагает развития сюжета и характера персонажа, а концентрируется на характерных особенностях, описанных в источнике), а также с исторической реконструкцией (ТРЕБУЕТ !!! детального воссоздания исторического прототипа. У меня же - просто фотоистория.

    Ondatr И таки "...я в самом начале назвал его немцем, не подозревая,..." :) Я не помню, писал я или нет, но в жизни и в мире важно правильное и бережное употребление слов, от небрежностей в этой сфере много волнений и переживаний у людей порой случаются. КАжнься я что-то такое писал уже, "но это не точно."

    fotoed Короче, Ондатр!!! Я уже предупреждал всех КРИТИКАНОВ, которые тратят мое время не конструктивными придирками !!!!

    fotoed Ondatr, идити-ка Вы ........ на три, известные всем!!! БУКВЫ!!! :)

    fotoed Идите Вы,

    fotoed в лес...... :)

    fotoed Да и анимэ - это дешевая подделка на хороший мультик или кино.... Комиксы - и то интереснее.... А Анимэ - это бюджетная версия хороших мультиков..... Это чисто моё понимание продукта. НО, я понимаю, что есть любители и ценители анимэ. И поэтому, я стараюсь молча улыбаться про себя, когда кто-нибудь рассказывает мне как это классно... и я не спорю. На вкус и цвет .....
     
  6. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Евгений Крючков Я уже не знаю все ли прочитал, но вроде не было критики фотографии, как фотографии. Всё началось после текстово описательной части.

    fotoed Ондатр настаивает что в этой фотографии всё не соответствует, всё недостоверно и называет это анимэ... Я понимаю, что о вкусах не спорят. Не нравится - не смотри.... А попытки показать какой он умный - считаю неконструктивной критикой....

    Obscure Если рассматривать это не как реконструкцию, а как ролевые игры - то все норм.

    Евгений Крючков Я наверное скажу то что не очень хотите услышать. При размещении фотографий есть опция (комментарии запрещены) По умолчанию она выключена. В этом случае, никто не похвалит, не покритикует. В противном случае (по умолчанию) Вы сами согласились все это слушать. Все это - это мнения которые отличаются от Вашего.

    Ondatr fotoed, конечно никто не отнимает ни у кого этот прекрасный хэштег "#я_художник_я_так_вижу", кто ж на такое покусится-то? Поэтому и сериалы с чернокожей королевой Англии и немецкие солдаты с калашами и тп.... Однако ж нужно понимать что и зрители котрым пвезло(или не поезло) лиезреть произведение в праве иметь свое мнение, не так ли? Это нормально. Но я вас понимаю, "я художник - я так вижу" это объяснение (хотя и не довод)

    Ondatr fotoed, в ваших пояснениях не хватате внутренней логики и, повторюсь соответсвия. То он у вас доктор (с такой прической в аврмии вермахта), то ону вас "уже не доктор". Сорри, но эта прическа достаточно нехарактерна для людей европы 30-50-х годов (раз уж вы почему-то пердевигает рамки "немецкого доктора в форме" аж до 1947. Я уж не говорю об этих играх с полицейским пистолетов на других кадрах в вашем ВК.

    Пистолет, пишет Ондатр полицейский.... А знает ли он какая именно модель в руке на моем фото? Не знает. А знает ли он что это самый МАССОВЫЙ пистолет Германии того времени? Это Вальтер. На фото настоящий (не реплика) Вальтер модели РР. Он выдавался всем офицерам, которые не бегали по полю боя, он выдавался штабным офицерам, офицерам разведки, офицерам различного обеспечения, в том числе и медикам (на фото, если по форме смотреть - лейтенант медслужбы), спецслужбам, и в том числе полицейским. Откуда я это всё знаю? Да от человека, который реконструктор. И он реконструирует офицера-медика. Не санитара!!! И который изучает немецкую армию не по анимэ и википедии.

    Ondatr Ну и фрау..."у нее просто распущены волосы". Это сейчас у женщин могут быть "просто распущены волосы", в те времена у женщин волосы были в прическах (смотрим фото) что в городах, что в дервнях. На маргиналку барышня по типажу не тянет.

    Наверное, Ондатр использовал для своего образования анимэ, фильмы или подобные источники: https://kinopobeda.com/strizhki/pricheski-40-h-godov.html. Но он не был сам там в те времена и он не исследовал этот вопрос специально. Ибо если у нее не было возможности сделать прическу у местного цирюльника, а сама она не умела, смогла бы она сделать и стала бы каждый свой выход из дома делать прическу?

    Ondatr Ну и опять же про терминологию... Вы может не любить и не ценить анимэ, хокку, каки-нибудь частушки, дустишья и тд и тп но это реально большой и реально серьезный пласт культуры со своими свойствами и законами. (если можно так выразиться). Речь о другом. Несоостветсвие ваших героев предполагаемой эпохе (детали я перчислял выше) вызывает ассоциации не с исторической эпохой, а с имитацией оной, причем такой... игрового формата.

    Всегда во все эпохи есть люди не соответствующие своим эпохам ... по-этому, я бы не стал так утверждать...

    Ondatr Наберите в поисковике "анимэ вторая мировая война германия" и попадется вам среди прочего рисунки достаточно аутентичной одежды и снаряжения, но .... но это не европа того времени и нарочитость считывается.

    Ondatr А-а-а.... Вот еще вспомнил. :) "...ее платье в правом нижнем углу...." Извините, Музыка навеяла. "Монолог экскурсовода (Кающаяся Магдалина" Альтова в исполнении Ефима Шифрина (1986). Лучше слушать, там интонации хороши: "... А теперь перенесемся в левый верхний угол. Перенеслись? Там сразу в глаза бросаются три птички. Кое-кто на Западе полагает, что это колибри, но наши ученые опознали в них диких уток. недолго и забавно. ..."

    Ondatr И это я о самой фотографии (от слова светопись) не говорил.

    fotoed Ондатра, я Вас "услышал" и увидел то, что Вы написали. Повторю для тугодума и слепого.... Это не косплей и не реконструкция!!! И, перестаньте мне тыкать свою любовь к Анимэ. Я, смотрю Вы хорошо изучили Германию 30-40х годов. По Анимэ. Что ж, Похвально!!! Вы теперь эксперт в этом вопросе.... А кто Вам шепнул, что это Германия?, Что Это именно немец? Форма немецкая, и я в самом начале назвал его немцем, не подозревая, что Вы будете свою аргументацию строить именно на этом....

    а может я фоткал како-нить скандинава, например, , вернувшегося к себе в финляндию и решившего присесть у озера. Его увидела девушка и заинтересовалась... а, может быть, это его девушка. И она его увидела первой, подкралась к нему, а он, рефлекторно выхватил пистолет..... Заросший он - да потому, что добирался долго с фронта....

    Ondatr fotoed, вот вы пишете"...Я, смотрю Вы хорошо изучили Германию 30-40х годов..." и таки складывается впечатление что это что-то плохое. Мне интересен Старый и Новый свет 20-го века. Мне это реально интерсно. Что Европа, что Америки. И таки да, я смотрю старые фотографии, старые фильмы, читаю мемуары и книги авторов 20-го века. Это что-то плохое? Не думаю... :)

    fotoed И, Я понял, что Вы - Великий!!! Преклоняю перед Вами колено и простите меня за неточности в моей фотоистории. Это я - по неграмотности своей....

    fotoed Удачи Вам, Сэнсей!!! Куда уж, мне, из крестьян, самоучке ... Взгляд боюсь поднять....

    fotoed Вы много писали. Я всё законспектировал и в дальнейшем, буду строго следовать Вашим наставлениям. Может и получится у меня когда-нибудь создать что-то великое.... Спасибо за науку. Я конспект прибил к стенке и теперь, как на съемку буде ехать, сначала перечитаю его.... Чтобы в точности соблюсти Ваши мудрые наставления....

    Ondatr И таки "...я в самом начале назвал его немцем, не подозревая,..." :) Я не помню, писал я или нет, но в жизни и в мире важно правильное и бережное употребление слов, от небрежностей в этой сфере много волнений и переживаний у людей порой случаются. КАжнься я что-то такое писал уже, "но это не точно."

    Ondatr
    И таки да, нужно не только говорить слова сообразно их смыслам, но и читать и слушать и слышать. Ваша картинка выглядит как косплей или небрежная реконструкция. Именно это я и пытаюсь до вас донести. То что это не косплей и реконструкция видно достаточно явственно.

    fotoed Вы, Ондатра, Эксперт-же, а второй с верха мой коммент не прочитали, отсюда, доказываете мне, автору этого фото, что, де, мол, плохая картинка, не достоверная и всё в ней не так.... УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!!!! Я ВАС ПОНЯЛЛЛЛЛЛ!!!! :)

    Ondatr Но вот то что это "фотоистория".... "Про ково?" Про "человека в немецкой форме и двушки с платьем в нижнем углу"? Неубедительно. А вот на историю про косплей или реконструкцию (не на косплей и реконструкцию" это с натяжечкой потянуло бы, но тоже не тянет... Как-то так....

    Это фото - вырванное из фото-истории.... я об этом писал и историю показал. Зачем опять- двадцать пять? ... "историю про косплей или реконструкцию"? Это КАК? О Чём Вы?

    Ondatr Сорян, но если я буду всю серию обсуждать или по фотографии с точки зрения ремесленной части пройдусь, то боюсь что вы совсем расстроитесь... Это по поводу того что я прочитал или нет. Я обычно внимательно читаю и слушаю, это часть моей профессии и достаточно важная.

    Вы, похоже, тут угрожаете.... Ой, боюсь-боюсь....

    fotoed Вот ВЫ - неугомонный!!!! Лучше остановитесь и ... А то я Вас матом..... Вы уже достали. Нет по чесноку... Вам что так Важно показать какой Вы великий знаток фотографии и всего вокруг? Успокойтесь, Сделайте глубокий вздох и идите, в свое портфолио идите и анализируйте там сколько угодно свои фотографии, если Вам не чем больше заняться...

    И .... удалил все свои комментарии.....

    Мне не обидно обсуждение моей фотографии как таковое. Фотографию - практически никто не обсуждал. Просто некоторые решили блеснуть своей эрудицией. Меня просто бесит, что меня не слышат и не видят. Не понимают мои аргументы. А с упоротостью маньяка доказывают мне, что я не прав, что мое мнение - фигня, а, вот его (основанное на анимэ :) ) это самое, что ни на есть экспертное мнение... Да даже если это и так. Я не обязан соблюдать историческую точность. Это фото из фотоистории, снятой в каком-то там 2018-м году. И история эта не про немецкого солдата, а про любовь...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2022
  7. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
  8. Xeter

    Xeter Местный

    Регистрация:
    6 июн 2020
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    233
    Dislikes Received:
    127
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва и МО
    Я здесь как:
    Фотограф
    Зачем это все? Вам хочется ещё кого-нибудь послать «в портфолио»?
    Хорошо снять любую историю очень непросто. Здесь многое требуется и от «сценариста», и от «режиссера», и от «оператора» и от «актеров». Я видел эту историю в ВК - для этой пары она хороша, для обывателя - тоже, но для критически мыслящего зрителя она шита белыми нитками. Даже для Вас, раз Вы начинаете излагать со слов «Это история солдата-медика (немецкого) и девушки у озера», заканчиваете скандинавом, вернувшимися в Финляндию и что «история эта не про немецкого солдата, а про любовь» (упс…), сдабриваете это все массой «а может», попутно посылаете оппонентов то на три буквы (в лес конечно же), то в портфолио, то угрожаете «А то я Вас матом».
    Это все эмоции… Лучше остыньте и удалите эту тему.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2022
    Алёна-47 нравится это.
  9. Multikot

    Multikot Рисующий Светом

    Регистрация:
    15 окт 2021
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    99
    Dislikes Received:
    7
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Рисующий Светом
    Адрес:
    Одинцово ,
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    А по поводу чего так много букв и сломанных копий?
    Если честно ,то снимок так себе технически,обработка -на уровне ОК,персонаж(солдат) наверняка в бегах уже минимум полгода -обросший как трансгендер))
    И из-за чего блаблабла?Попытка сделать шедевр на ровном месте как из квадрата малевича?
    пс
    Ничего личного,просто удивило.
     
    Чеширский Кот и Алёна-47 нравится это.
  10. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Я не претендовал, на то, что все или часть аудитории будут радостно подпрыгивать и хвалить мою работу, тем более не претендую, что это шедевр. Это просто фото из фотоистории. Одно из....

    Зачем столько букв - это не ко мне.... Я сам не знаю. Сначала было просто интересно обсуждать, потом начало надоедать, а в конце - просто разозлило.... Наверное, надо было сразу посылать.... И не в лес.... :)
     
  11. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Вообще ошибка в названии темы
    я бы сказал - обсуждение
     
  12. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Я намеренно пропустил букву
     
  13. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    так это и есть разный подход вашего мнения и моего
    Вы думаете что фотографию осуждают, а я думаю обсуждают.
    Это уж большая разница
     
    Alex_T и Xeter нравится это.
  14. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Я сделал это намеренно, чтобы привлечь больше внимания к теме.... а мнение мое - это моё мнение.... Я его высказал уже... Что касается

    Зачем это все? Вам хочется ещё кого-нибудь послать «в портфолио»?
    Хорошо снять любую историю очень непросто. Здесь многое требуется и от «сценариста», и от «режиссера», и от «оператора» и от «актеров». Я видел эту историю в ВК - для этой пары она хороша, для обывателя - тоже, но для критически мыслящего зрителя она шита белыми нитками. Даже для Вас, раз Вы начинаете излагать со слов «Это история солдата-медика (немецкого) и девушки у озера», заканчиваете скандинавом, вернувшимися в Финляндию и что «история эта не про немецкого солдата, а про любовь» (упс…), [/QUOTE]

    Да, для "критически" мыслящих это фото и вся история может и не тянет..... Согласен... Взять, например квадрат Малевича. Все все понятно, но, "критически" мыслящие наговорят вам всем... какой глубокий смысл в этом черном квадрате, эти критически мыслящие могут часами болтать про эту работу. Это я про критически мыслящих.... Вот только "Критик", основывает свою критику на основе своих познаний анимэ и кинофильмов..... Это просто смешно.....

    ТО, что я писал про много "если" и "а, может..." В истории много недосказанности.

    История не удалась, ладно.... Вы имеете право на мнение, не буду упираться бараном.... Соглашусь.

    Посылаю? Матом? В портфолио? А если "критик", используя недостаточно убедительную для меня аргументацию, если на просьбу остановиться, не останавливается? Вы внимательнее почитайте его аргументы.... комары и шишки помешают героям истории заниматься любовью, нет в кадре одежды девушки, пистолет полицейский, лохматый бывший военнослужащий, нет прически у девушки..., березы??? ну и подобное.... Это критическое осмысление?

    А потом удаляет все свои комментарии.... Что это? Признание необоснованности своих аргументов?
     
  15. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Накал страстей не стихает :(

    Вообще не помню где читал, необходимо выбирать как-то слабый аргумент и обсуждать (добивать его). Причем единственный аргумент. Если к примеру развеять один аргумент то и все остальное обнуляется в споре.

    Давайте обсудим пистолет (годы производства). Если они подходят в рамки происходящего, то отрицание этого является ничтожным фактом.
    Ну или про комариков.
    Я часто опровергаю предположения оппонента глупыми вопросами содержащими ответ
    Можно ли теоретически заниматься любовью на берегу безлюдного озера, недалеко от костра с подветренной стороны при нестерпимой страсти сторон? Ответ очевиден.
     
  16. fotoed

    fotoed Местный

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    134
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    https://yandex.ru/video/preview/15818175349670259546
     
  17. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    (произносится усталым голосом) "Опять за рыбу деньги...." :)

    Вы опять мучаете многострадальную сову натягивая ее на глобус который ей не по размеру. Она у вас лопнула в нескольких местах и при этом у вас очень кривая штопка...

    "...А что? сложные прически? Распущенные по простому волосы у девушки (мы еще не знаем ее национальности!!!). Типичная скандинавская прическа у парня...."

    Все просто. Чтобы не тратить много слов. В интернете полно фотографий Европы 30-40-50. Финны вон 160,000 фоток (1939-1945) в открытый доступ выложили. Попробуйте отыскать такие же обволошенные персонажи, тем более в военной форме. Устав в армии не позволяет. Он может быть финном, угандийцем. но форма у него немецкая. А там по уставу волосы не должны закрывать уши, касаться одежды и тп. Ибр педикулезы, противогазы и проч. Да и в целом, тогда были у народа короткие стрижки с подбритыми затылками, висками и тп. По всей Европе такие моды. ну посмотрите на фото тех времен, на хроники.
    Та же история с фрау. Посмотрите хроники и фото и попробуйте понять что с распущенными волосами тогда женщины не ходили. Это примерно как сейчас в домашнем халате или сорочке в магазин выйти. Технически возможно, а на практике - нет.

    Хе-хе... Покажите хронику, тем более у вас есть подкованные в реконструкциях знакомые.
    Та же история с пирсингами. Есть фото, упоминания об этом среди европейцев 30-40-х?

    ...Пистолет, пишет Ондатр полицейский.... А знает ли он какая именно модель в руке на моем фото? Не знает. А знает ли он что это самый МАССОВЫЙ пистолет Германии того времени? Это Вальтер. На фото настоящий (не реплика) Вальтер модели РР...

    :) Будет время - поинтересуйтесь у своего приятеля что означают буковки у модели Вальтер ПП? Спойлер - именно это они и означают. Пистолет Walther PP (Polizeipistole, нем. — полицейский пистолет) был создан как гражданское и полицейское оружие... Пистолет под маломощный (относительно армейского) патрон со всеми вытекающими.

    ...Наверное, Ондатр использовал для своего образования анимэ, фильмы или подобные источники: https://kinopobeda.com/strizhki/pricheski-40-h-godov.html. Но он не был сам там в те времена и он не исследовал этот вопрос специально. Ибо если у нее не было возможности сделать прическу у местного цирюльника, а сама она не умела, смогла бы она сделать и стала бы каждый свой выход из дома делать прическу?...

    Открою тайну - заплести косу и соорудить пучок с помощью пары-троек шпилек женщины умеют без куафера и занимает это минуты. :) Теперь вы знаете больше.

    И таки да, в систему нормального образования и кругозора среди прочего входят и фильмы и книги и мультфильмы и даже анимэ. Тем более у фотографов. Вы этого не понимаете? "Узкий специалист подобен флюсу" (К.Прутков)

    ...а может я фоткал како-нить скандинава, например, , вернувшегося к себе в финляндию и решившего присесть у озера. Его увидела девушка и заинтересовалась... а, может быть, это его девушка. И она его увидела первой, подкралась к нему, а он, рефлекторно выхватил пистолет..... Заросший он - да потому, что добирался долго с фронта....

    Нет внутренней логики и противоречие деталям. Добирается долго что аж зарос (а от армейской стрижки до такого нужно полгода, не меньше обрастать и таки он не заросший а вполне подстриженный и не по моде тех времен) и при этом костюмчик аккуратный и сам бритый. Ненуачо :)))

    Я ж говорю ваш а рваная сова очень криво зашита...


    "историю про косплей или реконструкцию"? Это КАК? О Чём Вы?

    Что ж тут непонятного. Косплей - это когда вы снимаете сцены косплея и ваша задача - получить стилистику косплея. Вы снимаете героев косплея. Не машу-ваню в гриме и костюмчике, а Брунгильду-сан и Зигфрида-тян. Вы отвечаете на выходе за эту стилистику и тп.
    А история про "косплей" это когда вы снимаете людей занимающихся косплеем. Как раз машу-ваню. Вот насколько у они хорошие косплееры настолько их образы будут соответствовать косплею. Но сама история не про персонаж косплея, а про тех кто им занимается. Так понятно? Если непонятно, то пропустите...


    Ну и повторюсь. из-за всех этих мелочей и нестыковок, из-за кривой внутренней натянутой логики с множеством допущений ваша "история" выглядит как анимешка. Человек который интересуется историей и видел анимэ и иные проявления культурной жизни это может заметить. Человек забивший на историю (ну не интересно ему это, бывает и такое) этого не заметит.

    Можно и не заметить, но это не значит что этого нет... :)
    Ну и вдогоночку из Стругацких ("Отягощенные злом или сорок лет спустя"). Люблю этот эпизод

    "
    … Вот что: пусть у меня будет здесь помощник. Мне нужен помощник. Молодой, образованный, хорошо воспитанный человек. Мне нужен человек, который может встретить клиента, помочь ему одеть пальто…

    - Надеть, - произнёс серенький человек очень тихо, по стоявший у окна услышал его.

    - Что?

    - Надо говорить «надеть пальто».

    - А я как сказал?

    - Вы сказали «одеть».

    - А надо?

    - А надо - «надеть».

    - Не ощущаю разницы, - высокомерно сказал тот, что стоял у окна.

    - И тем не менее она существует.
    ..."
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2022
  18. Xeter

    Xeter Местный

    Регистрация:
    6 июн 2020
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    233
    Dislikes Received:
    127
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва и МО
    Я здесь как:
    Фотограф
    Думаю что о Малевиче здесь не стОит.
    Я не большой знаток (скорее вообще не знаток) оружия/формы, тем более тех времен. И анализировать на достоверность в этом направлении даже не буду пытаться. Но даже с простейшей житейской логики вопросов все равно не избежать. И первый из них - прическа "солдата". Ну нет, образ совсем не удался.
    Второй момент - встреча. Сначала мне вспомнился старый анекдот: "Мужчинка? Ничейненький? Такси! Такси!". В том смысле что девушка инициативная и без комплексов и мне это показалось неправдоподобным. Но Вы обозначили и другую версию: это его девушка и она его первая заметила, а пистолет от достал от неожиданности. Ну может и так, допустим. Но он что, увидев и узнав свою девушку, так и остался сидеть с "пистолетом наголо" до тех пор, пока девушка не украсила его пистолет букетиком и не разделась сама? И только тогда он соизволил встать, подойти и обнять? Ну не знаю...

    Но то история, а речь больше об одной фотографии. На ней не очень-то виден солдат (или офицер), но вот что мне не совсем понятно:
    А зачем тогда обнажать девушку? :)
     
    Ondatr нравится это.
  19. Alex_T

    Alex_T Местный

    Регистрация:
    25 дек 2016
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    179
    Dislikes Received:
    120
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я здесь как:
    Фотограф
    Почитал. Прикольно. И как тут не сделать для себя вывод, что баланс надо выдерживать между снимаемым и сложившимися архетипами (для лингвистов смотрим значение по Юнгу) в культуре? Жаль только вся драматургия серии снимков легла не в фотографии, а в этот пост.
     
    Нина нравится это.
    Xeter dislikes this.

Поделиться этой страницей