Мотив и вдохновение в TFP

Тема в разделе "Любые темы", создана пользователем Petr4, 6 ноя 2019.

1. Petr4

Petr4 Местный

Симпатии:
    14
    Dislikes Received:
    45
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Фото-репортёр
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Какие мотивы у фотографа при создании фото TFP и что его вдохновляет? Армейский период моего жизненного пути был TFP, Советскому Союзу я служил бесплатно, как и другие солдаты, даром, а не за деньги. Армейские воспоминания и сегодня служат мне источником вдохновения, так как между TFP и бесплатным солдатским служением много общего.

"Огонь" - любимое словарное слово ротного офицера, и сегодня огонь - важный источник вдохновения для меня, я дружу с огнём. Солнце - огромный огонь, и солнечное освещение вдохновляет меня больше, чем студийное. Да, конечно, кроме ротного, были и другие офицеры, и я давным-давно забыл, что они говорили, они говорили "за деньги", а мне не платили за то, чтобы я их слушал и помнил.

Солдаты, служившие бесплатно, понимали, что политзанятия, строевые занятия и т.п. офицеры проводят потому, что офицерам платят деньги. Деньги отсутствуют в TFP-творчестве. Чем может быть интересен военнослужащий в воспоминаниях? Выживать в холодном климате Подмосковья мне помогал не армейский костюм, не АКМ, солдаты называли его "козлёнок", "рогатик", козляк", "бодун с рожком", а танец. Военнослужащие умели танцевать, и танец умеет согревать изнутри. Вдохновение связано с условиями, в которых находится фотограф. Что такое мотив?

Мотив, или стимул, имеет огромное значение в TFP. Человек не обязан фотографировать, особенно если нет призвания. Желание оставить после себя след, полезный другим людям, стремление понравиться людям - реальный мотив. Фотоснимок - информационное сообщение другим людям, и иногда сообщение может чему-то научить. "Хороший танцор" - человек, не опасный для общества, искусство танца может сделать общество чище и лучше.

Катхак - танец, который подарил людям Бог Шива, на фото учитель танца, выступление в Индийском Посольстве, катхак.

Последнее редактирование: 6 ноя 2019

Поделиться этой страницей