Фотосессия в студии Мэдисон на м.1905 г. для шоу-рума одежды.

Тема в разделе "Я фотограф, ищу модель", создана пользователем TatyanaIgnatovacom, 10 авг 2016.

  1. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Здравствуйте! В рамках фотопроекта для шоу-рума ищем на условиях TFP девушку с опытом работы в качестве модели. Съёмка состоится в субботу на этой неделе, 13.08.2016, в период с 9 до 11 в шикарной студии Brooklyn / зал Мэдисон, г.Москва, ст.м.1905 г. У Вас есть возможность пополнить своё портфолио стильным кадрами, на которых Вы будете в качественной элегантной одежде. По итогам Вы получаете 25 фотографий в ретуши и обработке (срок готовности 2 недели). Мы обладаем полными правами на фотоматериалы. Что необходимо от Вас:
    - пунктуальность (с этим строго);
    - размер S, M;
    - умение позировать, вести себя перед камерой непринуждённо и игриво, предлагать идеи при позировании;
    - чистая кожа без воспалений (во избежание недоразумений, сразу оговоримся, что это принципиально важный момент: в съёмке будет участвовать несколько моделей, у нас будет возможность для "манёвра" и если Вы прибудете на съёмку с плохим состоянием кожи, к сожалению, мы вынуждены будем Вам отказать (у нас ни в коем случае нет предубеждений по поводу внешнего облика людей, просто мы не обладаем временным и человеческим ресурсом на ретушь прыщиков, покраснений и несовершенств);
    - ухоженные волосы с лёгкой гибкой укладкой, можно завить в фактурные локоны, также необходимо взять с собою невидимки, ободки, резинки);
    - на съёмку необходимо прибыть с базовым макияжем на лице: изящные стрели либо классический умеренный smokey-eyes, с устранёными затемнениями на нижних веках, с разным скульптурированием, с накрашенными ресницам; блеск на лице должен быть устранён; для губ взять с собою помады и блески различных оттенков; тон лица должен абсолютно соответствовать тону на шее и зоне декольте; необходимо взять с собою косметичку с кистями для макияжа;
    - маникюр и педикюр в идеальном сосстоянии;
    - колготки или чулки (можно 2 пары) 20 DEN, оттенок строго должен сочетаться с оттенком кожи на руках, лице, в зоне декольте;
    - несколько пар обуви (туфли на шпильках с открытым мыском и закрытым, дополнительно можно взять балетки классических оттенков).

    Я фотограф, ссылки на мои ресурсы в сети интернет Вы сможете получить при отправлении заявки на мой e-mail: tatyanaignatovacom@gmail.com.
    При отправлении заявки на участие мне на почту необходимо выслать несколько Ваших фотографий (в т.ч.в полный рост, а также свежий сэлфи-снимок без макияжа), а также ссылку на Вашу страницу в соц.сети Вк.
    Пожалуйста, ещё раз внимательно ознакомьтесь со всеми условиями, чтобы не тратить своё и наше время на повторные уточнения.
    Благодарим за внимание и участие!
     
  2. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    А что получат модели , которые будут вкладываться в мейк , прическу , маникюр-педикюр , тащить на себе кусу косметики , обуви и прочей "мелочевки" ??? Не думаете ли , что для КОММЕРЧЕСКОЙ съемки стоит вложиться , хотя бы на визажиста ? Тем более , что выезжая из дома с "Устранённым блеском и выровненным тоном " к месту съемки модель приедет с растрёпанной укладкой , в поту и блеске .... ВИЗАЖИСТ обязан быть на таких съемках ...
    Вы хотите получить на халяву все и сразу ,....
    И еще - оправка на другие ресурсы или предложения типа - "вы мне на почту свое портфолио , а я потом подумаю высылать ли вам примеры моих работ" , как минимум , не корректны ...
     
  3. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Уважаемая Алёна, спасибо за Вашу оценку нашего предложения. Вы не модель, не так ли? Давайте не будем тратить время на излишние дискуссии. Конкретно к Вам предложение не поступало. В своей практике я работала не раз с моделями по линии TFP-сотрудничества и не всегда у нас был визажист. Есть девушки, которые хотят получить именно то, что мы предлагаем, есть девушки со здоровым цветом лица, у них просто по жизни ухоженные руки и ноги, которым куча косметики, как Вы пишите, не нужна и да, они не потеют и у них не лоснится лицо, тем более мы будем работать в более чем комфортных студийных условиях. К чему все эти воспитательные пассажи в космос, если Вас этот вопрос по сути вообще не касается? По поводу некорректности: текст моего сообщения стандартный, далеко не все ресурсы разрешают указывать свой сайт, группу в Вк, инстаграм и проч. Этот текст был размещен на массе ресурсов и для каждого писать по-разному у меня просто нет времени. Поэтому не воспринимайте так обострённо. Предполагается, что желающие девушки-модели просто для начала пишут письмо-маячок мне на почту, я отправляю свои рабочие профили, далее, если им интересен мой стиль работы, они уже отправляют свои подробные данные. По-моему, это очевидно и просто. А Вы сплошь попытку обидеть и унизить видите. Что же, у каждого свой жизненный опыт и практика) Удачи Вам и хорошего дня! И не стоит тратить время на пустые непродуманные нравоучительные беседы. Будьте в творчестве;)


     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
    Removich нравится это.
  4. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    ...и кстати, для оптимистов и понимающих вопрос: меньше чем за сутки мы уже подобрали двух замечательных эффектных девушек-моделей) Если есть ещё желающие, пожалуйста, пишите, поскольку сегодня нам с заказчиком фоторабот для шоу-рума необходимо финально определиться с командой:))
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  5. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ссылки на ВК здесь вроде бы никто не запрещает давать. Извиняюсь, я понял, у вас просто нет времени дописать ссылку.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  6. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Вроде бы я понятно изложила мысль, что не погрузилась в тотальное изучение правил конкретно данного сайта и с учётом того, что на многих ресурсах ссылки запрещены (чтобы не было рекламы, это нормально), поэтому не стала указывать и ссылку на Вк. И вроде бы я чётко написала, что текст моего предложения стандартен для всех ресурсов. И вот мне странно, коллеги-фотографы, по какой причине Вы так обратили внимание на меня в ключе замечаний? Самое главное, что мне пишут девушки-модели, готовые к участию в данном проекте и все довольны, а Вы, коллеги, не довольны? В чём причина, ммм? Не теряйте время своё)
    По поводу первого замечания, коллега-фотограф видно неочень ценит свою работу и мастерство, когда спрашивает, а что получит модель. Модель получит хороший качественный фотоматериал, которого у неё пока не хватает в портфолио в том количестве, чтобы стать оплачиваемым специалистом. Поэтому модель должна прибыть на съёмку свежей и ухоженной. Никакого дождя фотоудачи в виде: "приеду в плохом виде, из меня сделают конфету" нет и быть не может. Более того, рекомендации об облике я пишу и своим Клиентам, которые мне платят за съёмки: если человек хочет сэкономить на визажисте, он получает от меня полный инструктаж об облике, о макияже и да, о маникюре и педикюре. Потому как крайне глупо, коллеги, тратить время на заштриховку облупившегося лака на ногтях в Photoshop, не так ли? Или Вы любите сдавать неопрятные фотографии своим Клиентам? Да уж, у всех действительно очень разный опыт и подход к работе.

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  7. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Замечание сделанное Вам понятно и объяснимо.
    Форум - это в основном постоянные модели и фотографы, которые ценят отношения друг к другу. Но встречаются инциденты, когда "залетный" фотограф или модель делает не прозрачное заявление, после чего остается нехороший привкус.
    В данном случае Вы не позаботились вникнуть в местные отношения.
    Не хочется чтоб вновь пришедшая на форум модель сделала не правильное умозаключение о форуме наткнувшись на фэйк.
    В Вашем посте не совсем понятно кто такие "МЫ" кто конкретно фотограф, уровень квалификации. Нет примеров качества работ.
    Ну а в целом ни кто не против конкретно Вашего предложения, и замечание получаете Вы не единственная.
     
  8. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Уважаемый Евгений, Ваша позиция ясна и понятна. Всё намного проще и вообще стандартно в моём посте, нежели воспринято. Мир полон субъективизма и переноса личного опыта на всех, в очередной раз убеждаюсь. Я не фэйк, никакого подвоха. Всё чётко и прозрачно. Цели и содержание проекта ясны и прописаны. Мы - это я и клиент-заказчик фотографий для шоу-рума женской одежды. Дополительные вопросы желающие принять участие в проекте могут задать уже в личной переписке. Какой может быть осадок? А не бывает ли осадка от так называемых моделей, которые очень слабо владеют своим телом при позировании и т.д. и т.п. Для таких моделей, которые, замечу, не хотят заказать платную фотосессию, есть и соответствующие фотографы, согласитесь. В общем, я думаю, мы все поняли друг друга, всем творческих удач! Лучше быть честными.

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  9. Andre Korolew

    Andre Korolew гуруТФП :)

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    46
    Dislikes Received:
    13
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    "Лучше быть честными." - :risas3:
    Может уже хватит по ушам ездить, тут не дети собрались. Фотограф на заказах бабло зарабатывает, а модельки бесплатно на рекламу трудятся, думают что в глянец попадут, а на самом деле типичная ситуёвина - прораб и гастарбайтер. [​IMG]
     

    Вложения:

  10. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    В общем еще одна любительница халявы ( это не оценка вашего фотографического потенциала или проф качеств ) . Желание получив заказ сэкономить на платных моделях , визажисте и прочем ... Съемка в студии под вспышками приборов , даже когда модели не приходится двигаться , переодеваться и прочее , провоцирует потение и естественный блеск ... если , конечно , модель не обколота ботоксом ...
    Второе - размещение фотографий в непонятных одеждах на непонятном форуме или сайте .... Стоит 100 раз подумать девушкам прежде чем ввязываться в подобные мероприятия ... Засветить своё лицо на просторах инета и без такого куча вариантов .
    Если ваше предложение прозрачно , то дайте ссылку на сайт заказчика , собственно что бы понимать какую одежду предстоит снимать . Думаю девушкам это будет интересно ... ну и прекрепите несколько своих фото что бы девушки могла понять уровень ваших фото .
    Это обычная практика подобных форумов .
     
  11. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Все прекрасно поняли чего Вы желаете...
    получить непрофессиональную модель (у проф достаточно хорошее портфолио) с идеальной фигурой, движениями и кожей
    получить полные права на использование фотографий
    получить деньги от заказчика
    при этом модель получает
    25 качественных фото в течении 2х недель.
    Заметьте многим вашим коллегам , претит такая постановка дел. К их числу не отношусь поскольку деньги зарабатываю иным путем.
    По мне это не честный обмен.

    Да и повторюсь, уровня владения камерой Вы не приложили, что является основой выбора потенциальной модели, достойного фотографа.
    Комментировать мой пост не обязательно, я уже понял что эпистолярным жанром Вы владеете прекрасно.
     
  12. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Уважаемые коллеги, я рада, что сделала Ваш день и наполнила смыслом, Вы размяли пальцы в комментариях:) По поводу "моделек" - никто никого не заставляет участвовать. Свои данные для Вас я уже принципиально размещать не стану. Сообщество "обвинителей" мне не нужно. Алёна, наши модели не вспотеют, потому как работать мы будем преимущественно с дневным светом, наша студия с большими окнами по всему периметру помещения, ах, ну да, Вы же не стали смотреть эту студию, хотя она указана в посте. Вообще, тема пота Вас особенно почему-то взволновала. Дааа, завёл меня google к Вам, ой завёл;))
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  13. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Подводя итог, замечу, что никого не хотела обидеть и задеть. Добра и мира!
     
  14. :-)

    :-) Местный

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    В этом и проблема.
    В чем причина? Причина в том, что здесь много людей пришли с другого тфп форума, где нельзя было давать объявления о поиске, если у фотографа, модели, визажиста нет примеров работ.
     
  15. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Коллеги, дорогие коллеги, Боже мой, ну даже мой ник на этом форуме, весьма многозначительно говорит о названии моего сайта (всего-то точку добавить), в котором есть даже небольшой блог, а также ссылки в разделе "Контакты" и на Вк, и на инсту) Меня это уже реально по-доброму весилит) Вы увидели во мне такого волка в овечьей шкуре, что мне аж самой страшно)))

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  16. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    :) Ну откуда это всем знать?
     
  17. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
  18. Heretic

    Heretic Админ Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    359
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Расслабьтесь, никто на Вас не "наезжает"; просто специфика форумов в том, что, в отличие от vk, народ любит почесать языки в темах
    PS. На нашем форуме можно оставлять ссылки на свои сайты, страницы в соцсетях и пр. Но очень желательно загрузить хотя бы несколько фото в качестве примеров своих работ.
     
  19. TatyanaIgnatovacom

    TatyanaIgnatovacom Участник

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Dislikes Received:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Спасибо Вам! Я так уже и поняла) Просто в Вк ни разу с подобным при поиске по tfp не сталкивалась)
    IMG_1162.jpg IMG_9632.jpg A75A2109.jpg
    IMG_5408.jpg IMG_3330.jpg IMG_5408.jpg IMG_3330.jpg IMG_1162.jpg IMG_9632.jpg A75A2109.jpg

     
  20. Andre Korolew

    Andre Korolew гуруТФП :)

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    46
    Dislikes Received:
    13
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Про волка в овечьей шкуре? :camper::risas3:

    "Просто в Вк ни разу с подобным при поиске по tfp не сталкивалась" - Ну вы блин сравнили, объявы в вэкашке и на фотосайтах, вы ещё на 35 фотоРу повыставляйтесь :bash:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016

Поделиться этой страницей