Атмосферная съемка на уроке йоги

Тема в разделе "Я модель, ищу фотографа", создана пользователем vifslaa, 17 май 2018.

  1. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Yoga-Poses-for-runners-Sequence-Downdog-Argentina-Rosado-Yoga-1-1-1024x625.jpg yoga-bolster-pin.jpg find-your-breath.jpg afathergill-yoloha-ambassador.jpg Здравствуйте. Мужу, преподавателю йоги, для презентации нужны несколько красивых непафосных кадров с урока йоги и парочка портретов. Что это может быть? Макросъемка ступней в позе или помогающих рук, атмосферный натюрморт из материалов для йоги, ученик в позе и учитель рядом, в общем что-то такое, но без типичного для йоги балета и заламывания рук и ног. То есть важно, чтобы была нормальная, здоровая, может местами весёлая, может слегка хипстерская и модная, но не пафосная обстановка. Как йога-ланч. Территориально в студии на Арбате. По времени все обговаривается. Одно но : там первый этаж старого дома и дневного света не очень много, а искусственный дурацкий. Поэтому в идеале нужен световой прибор. На фото очень грубый пример, и в общем не точный, но остальное уже на словах :) хочется, чтоб это не попахивало Индией, а скорее носило скандинавский характер... Спасибо!
     

    Вложения:

    Nesta dislikes this.
  2. KotoPalych

    KotoPalych Местный

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    И это все вы хотите тфп ?
     
    Nesta нравится это.
  3. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Да, хотим. Потому что это может оказаться кому-то таким же полезным, как и нам. Это не снимки голых поп, которых много разного качества, не девушки в парках, которых ещё больше ещё большее разного качества. Это снимки профессии, дела, что всегда, как мне кажется интереснее, и для личного портфолио может оказаться очень полезным. Тем более, что и муж мой, и его ученики по образованию актёры, поэтому снимаются профессионально, да и люди симпатичные :) На нет и суда нет, мы сюда не за обсуждением пришли. А если я ваш вопрос и его тон неправильно поняла, то пардон. В качестве бартера может быть индивидуальное занятие, которое у сертифицированного преподавателя стоит прилично. Хорошего дня:)
     
  4. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Написала большой ответ - куда-то все делось, продублирую. Да, хотим. Потому что, как нам кажется, при хорошем выполнении это может кому-то быть таким же полезным для личного рабочего портфолио, как и нам. Это не снимки голых поп, которых тысячи разного качества, и не девушки в парках, которых ещё больше, ещё более разного качества. Это снимки профессии, дела, что часто, конечно, при хорошем исполнении, лишено позерства, так как люди заняты делом. К тому же и мой муж, и его ученики на этом уроке, профессиональные актёры, так уж сложилось, поэтому снимаются не впервые. В качестве бартера при удачном стечении обстоятельств возможны индивидуальные занятия, которые у сертифицированного преподавателя стоят прилично. На нет и суда нет, я сюда пришла не за осуждением, а если неправильно поняла тон вашего вопроса, пардон. :) хорошего дня.
     
  5. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    А, все-таки и в первый раз ответила:) не люблю на телефоне серфить. :) и мобильные версии не люблю :)
     
  6. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Некоторые посты нужно просто игнорировать, и не отвечать.
    Однозначно тема интересная и желающих фотографов найдете.
    Интересна она и мне , только вот с временем у меня беда.
     
  7. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Ваши вопросы касательно принадлежности к ТФП носят провокационный характер, отталкивают потенциальных моделей и направляют общения по руслу старого форума. Если есть какие-либо сомнения по содержанию тем относительно нарушений правил форума, предлагаю обращаться к модераторам.
     
  8. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    А можно интерьеры студии и фото людей , задействованных в съемке? По возможности в одеждах, соответствующих ситуации. Или примеры такой одежды.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  9. KotoPalych

    KotoPalych Местный

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    И что же тут провокационного и почему так болезненно реагируете?
    В первом посте следует заинтересовать именно тфп и довести инфу до исполнителя. тут всё выглядело слишком коммерчески. Далее уже более интересно разжевано, что можно было сделать в начале.
     
  10. KotoPalych

    KotoPalych Местный

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    12
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Наверное, неправильно поняли ) Если что извиняйте, хотя не вижу никакой подоплеки в своем простом вопросе.
    1. В какой временной промежуток вы хотите сделать съемку
    2. Можно ли посмотреть интерьер студии и готовы ли оплатить аренду необходимого доп. света?
    3. Готовы ли участники съемки подписать модельные релизы в случае договоренности о съемке?
    Спасибо.
     
  11. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Добрый день . Интересная тема . Снимала прошлым летом в Коломенском прогулку с элементами йоги .
    По съёмке вопросы те же - 1) Интерьер студии ;
    2) готовы ли оплатить аренду оборудования светового ?
    3) Подписание релиза участниками съёмки .
    И маленькое дополнение - если в любом случае нужно доп освещение , то время съёмки увеличивается и можно снимать вечером . Так что в любой будний день , после 20-30 готова по работать .
     
  12. Евгений Крючков

    Евгений Крючков Админ Команда форума

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    2.234
    Симпатии:
    1.320
    Dislikes Received:
    2
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Любитель
    Адрес:
    Москва. СЗАО, Южное Тушино
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    2018-05-17_11-46-23.png
    не первый раз Вы под сомнения ставите ТФП, намекая на коммерцию. В шапке же есть четкая надпись
     
  13. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Спасибо :) надеюсь, все получится.
     
  14. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Конечно, можно. Просто я сейчас с дочкой в парке гуляю, а на телефоне ничего этого нет. Интерьер муж может завтра после урока сфотографировать. Одежда простая тренеровочная, без особых рисунков, мягких спокойных тонов. Хлопковый трикотаж. Без изысков, но стильно. Для портрета поз можно льняная рубашка и такой же мягкий льняной пиджак DKNY. Что-то такое. С компа смогу отправить примеры. :)
     
  15. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Ну и славно) 1 скорее днем, есть слабая надежда на дневной свет. Надо свериться с расписанием уроков в студии 2. Интерьер пришлю фото завтра сюда. Надо обсудить, зависит от размера оплаты. 3. Да. Возможно это будет 1 ученик и учитель. Максимум трое учеников. Но надо понять, что проще для процесса. :)
     
  16. Дмитрий Потапов

    Дмитрий Потапов Местный

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    54
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Фотограф, фотокорреспондент
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я здесь как:
    Фотограф
    Давно мечтаю поснимать такое.
    Есть небольшой опыт таких съёмок, но, в основном, в жанре НЮ picturecontent-pid-2863f.jpg 755095-3.jpg picturecontent-pid-4ebb1.jpg picturecontent-pid-4ecdb.jpg
     
  17. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Добрый :) на вопросы ответила выше) все ответы в силе. Интерьер пришлю сюда завтра, йоги симпатичные, с человеческим лицом, не отлетевшие :) но очень хотелось бы съёмку с дневные светом, так как презентация собственно дневной программы с утренним настроением. Возможно ли это создать с искусственным освещением? ..
     
  18. vifslaa

    vifslaa Участник

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Dislikes Received:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Модель, есть 18
    Здорово :) нам, конечно, не ню надо, но красиво надо :) и с правильным настроением. Завтра пришлю в эту тему фото пространства, примеры одежды и лица как минимум двух участников :)
     
  19. Алёна-47

    Алёна-47 Тётка-вредная :)

    Регистрация:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    1.835
    Симпатии:
    493
    Dislikes Received:
    6
    Баллы:
    83
    Пол:
    Женский
    Я здесь как:
    Фотограф
    Конечно возможно . Но если есть вариант съёмки днем в будни , то это идеально будет . Сейчас солнечные дни и поняв в какие часы солнышко ближе к окнам можно обойтись и без доп освещения .
     
  20. Ondatr

    Ondatr Местный

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    1.177
    Dislikes Received:
    4
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Я здесь как:
    Фотограф
    Солнце в окна - это зло. А с остальным спокойно справляются современные камеры, в особо тяжелых случаях в сочетании с штативом. Можно с отражателем.
     

Поделиться этой страницей